目前分類:成長紀錄 (101)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

之前偶爾跟阿涵提到「自己睡」,阿涵都不願意。

後來有提過阿涵長大之後,可以買床跟小梓一起睡一間。

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 01 Sun 2015 09:47
  • 4Y6M

阿涵四歲半了!

小梓的紀錄已經很難寫,阿涵的更難寫,所以上個月的拖啊拖的竟然又過了一個月!=□=

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 01 Tue 2015 10:56
  • 4Y4M

阿涵四歲四個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 01 Sat 2015 15:16
  • 4Y3M

阿涵四歲三個月了!

因為四歲三個月這天,我們剛從日本回來,之後又忙著寫日本遊記,這一篇拖很久才寫,也只能簡單記一記。

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 01 Wed 2015 10:53
  • 4Y2M

阿涵四歲兩個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Mon 2015 11:18
  • 4Y1M

阿涵四歲一個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 01 Fri 2015 15:41
  • 4Y

今天是阿涵的生日,阿涵四歲啦!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 01 Wed 2015 09:49
  • 3Y11M

阿涵下個月就要過生日啦!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 02 Mon 2015 10:37
  • 3Y10M

阿涵三歲十個月了,再兩個月就要四歲了耶!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 01 Sun 2015 08:46
  • 3Y9M

阿涵三歲九個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

學期末,阿涵從學校拿了很多簿本回來,大部分都是平常就在寫的作業。

其中一本是「幼兒日記圖」,以前從來沒看過的,應該是平常在學校自由畫畫的畫本。

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 01 Thu 2015 09:16
  • 3Y8M

阿涵滿三歲八個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 01 Mon 2014 13:41
  • 3Y7M

阿涵三歲七個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 01 Sat 2014 15:56
  • 3Y6M

阿涵三歲半了!

明明就還是小不點一個,為什麼我覺得她好像已經很大了呢?v_v"

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 01 Wed 2014 13:57
  • 3Y5M

時光匆匆,又過了一個月,阿涵三歲五個月了!

這個月因為開學了,感覺過得很快,而且昨天晚上阿涵才大暴走,現在寫起她的成長紀錄,真是百感交集!(笑)

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 02 Tue 2014 10:14
  • 3Y4M

這篇應該昨天就要寫,但昨天開學第一天太混亂,就忘記了!=▽=

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 01 Fri 2014 15:28
  • 3Y3M

阿涵三歲三個月了!

這個月也跟小梓一樣,我都沒有寫記錄,完全要靠我的記憶啦!/_\

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jul 01 Tue 2014 10:58
  • 3Y2M

阿涵在三歲之後,又過了一個月啦!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Sun 2014 15:45
  • 3Y1M

阿涵3歲1個月了!

 

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 01 Thu 2014 16:25
  • 3Y

阿涵終於滿三歲啦!!

好多玩具都是適合三歲以上,所以三歲是個重要的分水嶺呢,雖然我覺得阿涵滿三歲還是一點都沒有成長,還是喜歡把東西放嘴巴!

植村奈奈 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()